Ирина Сергеевна -  учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

Образование: Томский государственный  педагогический институт, факультет начальных классов, 1987год.

Награды:

- Благодарность  от Управления образования  Администрации ЗАТО Северск  за добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием профессионального праздника «День учителя» (2007г.).

- Диплом за активную деятельность в образовательной системе Д.Б.Эльконина – В.В. Давыдова и  в связи с 50-летием системы Д.Б.Эльконина –В.В. Давыдова (Москва, 2008г.)

- Грамота Департамента общего образования Томской области за подготовку участников и помощь в проведении VII Областной Олимпиады учащихся классов развивающего обучения (система Д.Б. Эльконина-В.В.Давыдова)  (Томск, 2008 г.)

- Благодарность  УО ЗАТО Северск за организацию и проведение  городской поэтической встречи  «Товарищи по чувству, по перу...» (2010г. ) и др.
- Медаль "За службу образованию"

В 2013 году Ирина Сергеевна стала лауреатом III степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» (направление «начальная школа»).

Итоги очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Мой лучший урок" (направление начальная школа).

 Перечень значимых достижений за 2011-2014гг.:



Перечень достижений учителя за 2015-2016 учебный год

Уровень творческих достижений учителя за   2014- 2015 учебный год

Форма представления опыта работы (доклад, публикация, творческий отчет, мастер-класс, открытый урок и т.д.)

Уровень представления (муниципальный, региональный,…) с указанием названия мероприятия

 

Тема представленного опыта работы

 

Дата представления опыта работы

Составление и проверка заданий на ИТИ по естествознанию

региональный

Методическое сопровождение ИТИ

Октябрь, 2014

Подготовка  победителей

региональный

Региональный конкурс – фестиваль  «Наша дружная семья»

Январь, 2015

Подготовка участников

региональный

Региональный конкурс по профориентации «Профессии в погонах»

23.02.2015

Подготовка участников

всероссийский

Творческий конкурс «Открытка к празднику»

Декабрь, 2014

 

Подготовка  победителей и участников

всероссийский

Игра-конкурс  по ОБЖ «Спасатели - 2014»

Октябрь, 2014

Подготовка участников

международный

Чемпионат начальной школы «Вундеркинд» (осенний сезон)

Ноябрь, 2014

Организация и проведение  Чемпионата

международный

Чемпионат начальной школы «Вундеркинд» (осенний сезон)

Ноябрь, 2014

За подготовку участников

межрегиональный

Межрегиональный конкурс-викторина «Доброе здоровье»

Ноябрь, 2014

За активное участие и результативную работу по формированию основ ЗОЖ у детей и молодежи

межрегиональный

Межрегиональный конкурс-викторина «Доброе здоровье»

Ноябрь, 2014

Сценарий урока по русскому языку

Всероссийский конкурс педагогического мастерства

«Мой лучший урок»

Тема «Части речи в русском языке»

Декабрь, 2014

Диплом  З место

 

Представление опыта, публикация

Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов

«Мой лучший урок»

«Формирование действия моделирования на уроках математики в начальной школе в условиях ФГОС»

 

Декабрь, 2014

 

Подготовка участников

муниципальный

Открытая Городская олимпиада младших школьников «Первый шаг...»

Март, 2015

Публикация тезисов проектных работ учащихся в сборнике «Открывая мир» (часть 2, «Исследовательские и творческие работы лицеистов» 2014г.)

всероссийский

1.Тезисы рефреративного исследования «Мир шахмат», автор Лебедько Родион, 3Бкл

2.Тезисы проектной работы «Лаборатоия Снежинки», авт. Нижегородцева София, Бояршинова Анастасия, Зажицкая Мария, Новиков Артем, 3Бкл

3.Тезисы исследования «Тайны пещер», авт. Терентьев Кирилл, 3Бкл

4.Тезисы проектно-исследовательской работы «Электромобиль-машина будущего или уже реальность?», авт.  Фаткулин Григорий, 3Бкл

Апрель, 2015



Достижения учащихся

Формы внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету (с указанием названия мероприятия)

Дата

Уровень

мероприятия

Классы

Кол-во участников

Результат (участие, наличие победителей, призеров, лауреатов с указанием Ф.И. обучающего (воспитанника))

Чемпионат начальной школы «Вундеркинд» (осенний сезон)

06.11.2014

международный

7 чел.

2 место

Демидовская Полина

Иванов Ярослав

Любавина Анастасия

Первушина Дарья

I Открытая детско-взрослая научно-практическая конференция «Человек. Земля. Вселенная».

17.04.2015

региональный

1А, 5Б

13чел.

Призеры

Демидовская Полина

Первушина Дарья

Смолкин Андрей

Урбанов Владимир

Ященко Милослава

Щелкунова Арина

Открытая Городская олимпиада младших школьников «Первый шаг...»

18-20.03

2015

муниципальный

3 чел.

2 место

в индивидуальном туре по филологии

Первушина Дарья

2 место в итоговом зачете

 Первушина Дарья

Конкурсы

Викторина «Школа Безопасности»

24.09.2013

всероссийский

22 чел.

сертификаты

Международный игра-конкурс «Муравей»

Декабрь, 2014

международный

 чел

сертификаты

Игра-конкурс  по ОБЖ «Спасатели - 2014»

04.10.2014

всероссийский

28 чел

Победителиконкурса

Гахов Артём

Губарев Иван

Демидовская Полина

Однорал Григорий

Первушина Дарья

Смолкин Андрей

Урбанов Владимир

Чепынёв Алексей

 

Творческий конкурс «Открытка к празднику»

25.12.2014

всероссийский

1 чел

Победители

Седун Екатерина

Первушина Дарья

Ященко Милослава

Всероссийская

викторина-игра

«Интересно о полезном»

Май,  2015

всероссийский

5 чел.

место

Любавина Анастасия

Ворончук Татьяна

Логина Виктория

Урбанов Владимир

Мухина София

 

Фестиваль-конкурс

«Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть…»

14.11.2014

региональный

1чел

 

1 место

Любавина Анастасия

(номинация «Стихи собственного сочинения )»

Конкурс«Экологическая сказка»

14.11. 2014

региональный

6чел

1 место

Любавина Анастасия

Первушина Дарья

Логина Виктория

Науменко Святослав

2 место

Трунин Александр

Ворончук Татьяна

Межрегиональный

конкурс-викторина

«Доброе здоровье»

14.11. 2014

региональный

6 чел

Диплом 1 степени

Гринчук Алиса

Мухина София

Смирнов Дмитрий

Иванов Ярослав

Логина Виктория

Любавина Анастасия

Развивающая викторина «Интеллект-путешествие»”

05.12.2014

региональный

3 чел

Диплом 1 степени

Иванов Ярослав

Урбанов Владимир

Диплом 2 степени

Любавина Анастасия

Творческий конкурс Новогодних кроссвордов

25.12.2014

региональный

2чел

 

Диплом 1 степени

Любавина Анастасия

Диплом 2 степени

Седун Екатерина

Региональный конкурс – фестиваль  «Наша дружная семья»

31.01.2015

региональный

2чел

 

Диплом 1 степени

Губарев Иван

Вагин Владислав

 

Региональный конкурс по профориентации «Профессии в погонах»

15.02.2015

региональный

1чел

 

 1 место

Любавина Анастасия

(номинация «Женщины в погонах»)

 

Региональный конкурс «Человек и космос»

Апрель, 2015

региональный

1чел

 

 Сертификат участника

Любавина Анастасия

 

Региональный конкурс «Химия вокруг нас»

Май,  2015

региональный

1чел

 

Диплом 1 степени

Смолкин Андрей

 

Конкурс чтецов

Стихи о школе

16.10.2014

лицейский

2чел

Науменко  Святослав  1 место

Логина Виктория  3 место

Соревнования

 

Туристический слет, им. В.Короткевича

 

 

21.09.2013

 

 

 

 

муниципальный

 

 

 

 

 

12  чел.

 

 

 

 

1место командное

3 место командное

 

 Слет туристов

Соревнования «Мама, папа и я»

27-28.09.2013

муниципальный

6 чел.

участие

Первенство среди учащихся ОУ ЗАТО Северск по шахматам «Белая  ладья»

Ноябрь, 2014

муниципальный

 

Команда

 

2 место

Иванов Александр



Уровень творческих достижений учителя за   2013- 2014 учебный год

Форма представления опыта работы (доклад, публикация, творческий отчет, мастер-класс, открытый урок и т.д.)

 

Тема представленного опыта работы

 

Дата представления опыта работы

Публикация  в сборнике «Развитие образовательного потенциала лицеистов: интеллектуально-творческие игры»

Задания для индивидуального тура

Октябрь 2013

Подготовка заданий и методическое сопровождение

Интеллектуально-творческие  игры

 

18-19.10.2013

 

Сценарий урока по русскому языку

Тема «Части речи в русском языке»

Финалист

05.11.2013

Лауреат IIIстепени

21.11. 2013

Публикация статьи на III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессиональное образование: проблемы и достижения»

Школа безопасности: «Собери рюкзачок» (из опыта работы)

27-28 ноября 2013

Статья

Методическое сопровождение

VIII Всероссийская Олимпиада по математике

14.12.2013

Руководитель, участник проекта

Фестиваль  детского и педагогического творчества «Безопасность на дорогах»

Декабрь 2013

Член предметной комиссии Городской Олимпиады младших школьников

Составление заданий по математике для 4 класса, эксперт работ учащихся

Март, 2014

Достижения учащихся

Формы внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету (с указанием названия мероприятия)

Дата

Уровень

мероприятия

Классы

Кол-во участников

Результат (участие, наличие победителей, призеров, лауреатов с указанием Ф.И. обучающего (воспитанника))

Предметные олимпиады Интеллектуально-творческие  игры

 

28.09.2013

 

Лицейский

 

 

8 чел.

1 место в групповых играх

 

Ивановский Кирилл 3 место

инд. тур по математике

Бояршинова Анастасия  3 место

инд.тур по филологии

 

Предметные олимпиады Интеллектуально-творческие  игры

 

18-19.10.2013

 

 

 

 

Региональный

 

 

 

 

 

 

 

 

1чел

 

 

 

 

Бояршинова А. 1 место в общекомандном зачете

 

 

Лингвистическая игра «От слова к слову-2013»

Декабрь 2013

Муниципальный

4АБ3АБ

4Б - 1чел

Грамота за победу в номинации «Попасть в яблочко!» в групповом туре

Щелкунова Арина

XVII Межрегиональная олимпиада школ Развивающих практик

 

28.10-01.11.2013

 

Межрегиональный

 

 

 

1чел

 

 

 

 

Новиков Артем 2 место  в индивидуальном туре по литературе

VIII Международная Олимпиада по математике

14.12.2013

Международный

4 чел

3 место     Лебедько Родион

Лауреат    Дробышев Александр

Открытый областной молодежный форум «Новое поколение: кадровый резерв XXI века»

Март 2014

Областной

1 чел.

Диплом в номинации

 «За лучшую презентацию»

Фаткулин Григорий  Проект «Электромобиль-машина будущего...»

III областной проектно-исследовательских и творческих работ школьников «Мир начинается с меня»

Март 2014

Областной

2 чел.

Диплом II степени за защиту проекта «Обучение с увлечением»

Щелкунова Арина

 

Научно-практическая конференция «Человек.Земля. Вселенная»

Апрель 2014

Лицейский

 

Диплом II степени за защиту проекта «Алмаз и графит»

Щелкунова Арина

Игра-конкурс  по ОБЖ «Спасатели»

Октябрь 2013

 

 

Всероссийский

 

 

 

 

23 чел.

 

Дипомы Победителей

Алексеева Дарья

Ивановский Кирилл

Колотилина Ангелина

Микулицкая Карина

Новиков Артем

Родькина Дарья

VII региональный ученический конкурс

«Марафон знаний –2013» Занимательная логика и информатика

 

Ноябрь 2013

 

Региональный

 

 

 

 9 чел

 

Нижегородцева София  1место  

Алексеева Дарья

2 место 

Дробышев Александр

 2 место

Щелкунова Арина

 1 место  

 

Фестиваль  детского и педагогического творчества «Безопасность на дорогах»

Декабрь 2013

Областной

4 Б

8 чел

3 место в номинации «Компьютерные технологии»

Лебедько Родион

Мищанин Михаил

Малышев Мхаил

Зажицкая Мария

Тереньев Кирилл

Дробышев Александр

Фаткулин Григорий

Родькина Дарья

Соревнования

 

Туристический слет, им. В.Короткевича

 

 

22.09.2013

 

 

 

Городской

 

 

 

 

 

10  чел.

 

 

 

3  командное место

 

 

 Слет туристов

 

28-29.09.2013

 

Городской

 

 

2 чел.

 

3  командное  место

Уровень творческих достижений учителя  за 2012-2013 учебный год

Форма представления опыта работы (доклад, публикация, творческий отчет, мастер-класс, открытый урок и т.д.)

 

Тема представленного опыта работы

 

Дата представления опыта работы

III региональные интеллектуально-творческие игры (представление опыта, разработку текстов заданий для индивидуальных и групповых туров)

«Развитие потенциала одаренных учащихся через организацию групповой работы с учетом требований ФГОС»

Октябрь, 2012

 

Публикация статьи (II Всероссийская научно-практическая конференция по педагогике  одаренности «Создание интегрированного

пространства для развития детской одарённости: детский сад – школа университет»)

«Организация работы с особыми образовательными потребностями одаренных детей в школе (из опыта подготовки к олимпиадам)»

Октябрь , 2012

Выступление на областных курсах ПК «Деятельность педагога в условиях реализации ФГОС НОО »

Обобщение опыта по теме «Современные образовательные технологии, используемые на уроке и во внеурочное время»

20.02. 13

VII городской интеллектуально-творческий марафон «Умники и умницы -2013»

Эксперт

14.05.13

 Достижения учащихся

Формы внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету (с указанием названия мероприятия)

Дата

Уровень

мероприятия

Классы

Кол-во участников

Результат (участие, наличие победителей, призеров, лауреатов с указанием Ф.И. обучающего (воспитанника))

Открытый областной  молодежный форум  «Новое поколение: кадровый резерв  XXI века -2013»

25.03.2013

 

Областной

1 чел

Дробышев А.

Диплом в номинации «Личный интерес»

II Всероссийская дистанционная творческая викторина «Приключение Алисы»

2013 год

Всероссийский

3 чел

Щелкунова А.

 Диплом 2 степени

 Алексеева Д. 

Диплом 3степени

Всероссийский дистанционный конкурс «Новые приключение Незнайки»

2013 год

Всероссийский

4чел

Фаткулин Г.

Диплом 2 степени

Новиков А.

 Диплом 3степени

 

II Всероссийский дистанционный блиц-турнир по русскому языку «Лингвиния»

Апрель 2013 год

Всероссийский

20 чел

Лебедько Родион

Диплом 3степени

II Всероссийский блиц – турнир

 по биологии "Росток»

16.04.2013

Всероссийский

20 чел

Родькина Д.

Диплом 3степени

 

II Всероссийская дистанционная викторина «По дороге сказочной страны»

29.04.2013

Всероссийский

2 чел

Щелкунова А.

 Диплом 2 степени

 Алексеева Д. 

Диплом 2 степени

II Всероссийский межпредметный

блиц-турнир «Разнобой»

14.05.2013  

Всероссийский

20 чел

Волкова И.

Диплом 1 степени

Дробышев Александр Диплом 2 степени

Колотилина Ангелина

Диплом 3 степени

Всероссийский конкурс – игра по русскому языку «Русский медвежонок»

2013 год

Всероссийский

18  чел

Волкова И.

2 место в лицее

III Всероссийская дистанционная викторина-игра «Новогодний переполох»

Январь 2013г.

Всероссийский

1 чел.

Малышев Михаил

 Диплом 2 степени

 

X Международная дистанционная олимпиада «Эрудит» по русскому языку

22.03.2013

Всероссийский

2 чел.

Дробышев Александр Диплом 1 степени

Щелкунова Арина

Диплом 3 степени

 

X Международная дистанционная олимпиада «Эрудит» по математике

22.03.2013

Всероссийский

3 чел.

Дробышев Александр Диплом 3 степени

Лебедько Родион

 Диплом 2 степени

Щелкунова Арина

Диплом 2 степени

 

II Всероссийский дистанционный блиц-турнир по математике «Математические ступеньки»

06.02..2013

Всероссийский

20 чел.

Лебедько Родион

Диплом 3степени

Научно-практическая конференция «Человек.Земля. Вселенная»

Апрель 2013г

Лицейский

 

Фаткулин Григорий

Диплом 1 степени

Мищанин Ммхаил

 Диплом 2 степени

Нижегородцева София  и др.

Диплом 3 степени

 

2011-2012 учебный год.

 Участие педагога  в городских, областных, региональных, российских мероприятиях

Форма мероприятия, название (Форум, конференция и т.п.)

Всероссийская  игра-конкурс  «Спасатели - 2011»

Всероссийская игра - конкурс  «Инфознайка -2012»

II Региональные  интеллектуально-творческие игры

Публикация   (ТОИПКРО)  

Публикация   (ТОИПКРО)  

IX Международная дистанционная олимпиада «Эрудит» (математика, русский язык)

Всероссийское дистанционное интеллект-путешествие «Вундеркинд»

Всероссийский дистанционный конкурс «Азбука безопасности»

Всероссийская дистанционная игра-конкурс «На поиски клада Знаний» (по мотивам мультфильма «Маша и Медведь»)

Сборник научных статей «Теория и практика современного образования»

XV олимпиада «Сибирские каникулы» г.Новосибирск

Областные интеллектуально-творческие игры для учащихся лицеев и гимназий

Областной  ученический конкурс «Любознайка»

Областной ученический конкурс «Марафон знаний –2011» «Занимательная логика и информатика»

Областной конкурс-фестиваль «Наша дружная семья»

III областной  ученический конкурс «Экологическая сказка» «Что такое хорошо и что такое плохо»

Обобщение педагогического опыта

Обобщение педагогического опыта

Обобщение педагогического опыта

Городской слет туристов, посвященный памяти руководителя клуба «Горизонт»

Достижения учащихся

Название мероприятия

Победители

Призеры

Всероссийская игра - конкурс  по ОБЖ «Спасатели -2011»

2

 

Всероссийская игра - конкурс  «Инфознайка -2012»

2

 

Всероссийская игра - конкурс  «Русский медвежонок»

1 по лицею

2 по лицею

Всероссийская игра - конкурс  «Кенгуру»

3 по лицею

 

IX Международная  дистанционная олимпиада «Эрудит» (математика, русский язык) 

2

 

Всероссийское дистанционное интеллект-путешествие «Вундеркинд»

 

2

Всероссийский дистанционный конкурс «Азбука безопасности»

 

2

Всероссийская дистанционная игра-конкурс «На поиски клада Знаний» (по мотивам мультфильма «Маша и Медведь») 

 

3

III ученический конкурс «Экологическая сказка»

 

1

Конкурс-фестиваль «Наша дружная семья»

 

1

Ученический конкурс «Любознайка» 

1

3

Ученический конкурс «Марафон знаний – 2011" «Занимательная логика и информатика»

 

1

XII Открытый  молодёжный форум «Новое поколение горожан: кадровый резерв 21 века»

 

1

Ученический конкурс «Что такое хорошо и что такое плохо"

1

1

Занимательно-интеллектуальный конкурс «Изобретательность, смекалка, творчество»

 

1

Городской слет туристов, посвященный памяти руководителя клуба «Горизонт»

 

1

Конкурс чтецов стихов поэтов Северска

 

 

 

//