Учитель начальных классов первой квалификационной категории. Персональный сайт

Материалы для обучающихся

Образование: Томский государственный педагогический институт,1995г.; педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов.

Награды: 

Благодарность депутата Думы ЗАТО Северск за результативное сопровождение образовательной инициативы учащихся, 2010г.,

 Грамота директора МОУ «СОШ № 86» за безупречный, творческий труд, успехи в обучении учащихся, 2010г.,

 Благодарность депутатов Законодательной Думы Томской области и администрации МОУ «СОШ №86» за активную образовательную позицию, 2011 г.,

 Благодарность Председателя Оргкомитета ректора ФГБОУ ВПО «НИСПТР» и научного руководителя, профессора, зав.кафедрой педагогической психологии МГППУ за проведение и подготовку лауреатов международного дистанционного Турнира первоклассников -2012,

 Почётная грамота директора МБОУ «Северский лицей» за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 20-летним юбилеем лицея, 2012г.,

 Благодарность председателя Оргкомитета Олимпиады, директора НОУ СибИРО «Пеленг» за подготовку победителя Областной Олимпиады классов развивающего обучения системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова, 2013г.,

 Благодарность директора МАУ ЗАТО Северск «РЦО», председателя оргкомитета, директора МБОУ «СОШ № 198» за большой вклад в развитие интеллектуальных и творческих способностей победителей  VII городского интеллектуально-личностного марафона «Умники и умницы 2013»,

 Почётная грамота директора МБОУ «Северский лицей» за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2014 г.,

 Благодарность председателя Оргкомитета Олимпиады, директора НОУ СибИРО «Пеленг» за подготовку призёров Областной Олимпиады учащихся классов развивающего обучения системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова, 2014г.

Программа курса внеурочной деятельности социальной направленнности "Ты, да я, да мы с тобой"

Фоторепортаж с занятий курса по внеурочной деятельности  «Ты, да я, да мы с тобой»

Методические рекомендации к программе курса "Ты, да я, да мы с тобой"

Анализ педагогической деятельности за 2015-2016 учебный год

Перечень значимых достижений за 2014-2015 учебный год

Перечень значимых достижений за 2010-2013гг.:

 2010 – 2011учебный год.

Участие педагога  в городских, областных, региональных, российских мероприятиях

Форма и уровень мероприятия.  Название и тема

Форма участия

Городской конкурс чтецов «Северские поэты - детям" 

подготовка победителя

2 областной конкурс детских исследовательских работ «Твори, исследуй, пробуй!» 

Подготовка участников и победителей

Межрегиональная олимпиада учащихся классов РО системы Д.Эльконина – В. Давыдова

Подготовка участников и победителей

Городской интеллектуально-личностный марафон «Умники и умницы».

эксперт

 2011 – 2012учебный год.

Участие педагога  в городских, областных, региональных, российских мероприятиях

Форма и уровень мероприятия.  Название и тема

Форма участия

Международная эвристическая олимпиада младших школьников «Совёнок-2012»

Организация и методическое сопровождение

Всероссийское дистанционное интеллект-путешествие «Вундеркинд» (1-4 классы)

Методическое сопровождение

Всероссийский дистанционный конкурс «Азбука безопасности» (1-4 классы)

Методическое сопровождение

Международный дистанционный Турнир первоклассников -2012

Организатор в школе, подготовка лауреатов

III областной конкурс «Окружающий мир»

Диплом руководителя за качественную подготовку учащихся

Областная творческая конференция учащихся «Наука. Творчество. Исследование»

Методическое сопровождение

Областные интеллектуально-творческие игры для лицеев и гимназий

Методическое сопровождение

Областной этап XIV международного фестиваля «Детство без границ»

Подготовка и методическое сопровождение победителя

Межрегиональный конкурс-викторина по формированию основ ЗОЖ «Что такое хорошо, что такое плохо»

Подготовка и методическое сопровождение дипломантов

Городской конкурс чтецов «Северские поэты – детям»

Методическое сопровождение

VI городской интеллектуально-личностный марафон «Умники и умницы - 2012»

Методическое сопровождение

Областное образовательное событие «Фестиваль портфолио первоклассников»

Подготовка и методическое сопровождение

Достижения учащихся

Название и уровень мероприятия

количество участников

результат

Международный турнир первоклассников

19

3 лауреата

Международная эвристическая олимпиада младших школьников «Совёнок 2012»

23

 

Конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб»

3

1 дипломант

Областной этап XIV международного фестиваля «Детство без границ»

5

1лауреат

Межрегиональный конкурс-викторина по формированию основ ЗОЖ «Что такое хорошо, что такое плохо»

2

2 призера

Областная творческая конференция школьников «Наука. Творчество. Исследование» СОШ №197

1

 

Областной ученический конкурс Викторина «Окружающий мир –2012»

2

1 -победитель, 1 призер

VI Городской Интеллектуально-личностный марафона «Умники и умницы», г. Северск

1

 

Городской конкурс чтецов «Северские поэты- детям»

1

приз зрительских симпатий

Областное образовательное событие «Фестиваль портфолио первоклассников»

1

призер

Конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб» 2012

4

1 победитель

Всероссийская дистанционная викторина «Лесные заметки»

1

призер

Всероссийская дистанционная викторина «Секреты логического ларчика» (математика)

6

1 -победитель, 4 призера

II Всероссийский конкурс-игра по математике «Слон»

26

 

Интеллектуально-творческие игры

8

1 победитель

«Русский медвежонок» 2012

26

 

II Всероссийская дистанционная викторина «Мир ярких животных» (биология)

3

1 победитель

 2012 – 2013учебный год.

Участие педагога  в городских, областных, региональных, российских мероприятиях

Форма и уровень мероприятия.  Название и тема

Форма участия

Интеллектуально-личностный марафон «Умники и умницы-2013»

Методическое сопровождение

Областная Олимпиада учащихся классов развивающего обучения системы Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова

Подготовка победителя 

Областной конкурс проектно-исследовательских и творческих работ школьников «Мир начинается с меня»

Методическое сопровождение

II открытый фестиваль «Портфолио ученика»

Методическое сопровождение

IV Всероссийская дистанционная викторина «Поиграем в города

Организация в лицее, методическое сопровождение, подготовка победителей

Всероссийская дистанционная викторина «Васины задачки»

Организация в лицее,  подготовка победителей

Всероссийская дистанционная викторина «Нескучный русский с Буквознаем»

Организация в лицее,  подготовка победителей

II Всероссийская дистанционная викторина по английскому языку «The Spirit of the Christmas»/«Рождественское настроение»

Организатор в лицее

III Всероссийская дистанционная викторина-игра «Новогодний переполох»

Организация и методическое сопровождение

I Всероссийский блиц-турнир «Второклассники в стране Знаний»

Организация в лицее, методическое сопровождение

I Всероссийский блиц-турнир «Первоклашки в стране Знаний»

Организация в лицее

III Всероссийский блиц-турнир по английскому языку «Rainbow»

Организация в лицее

II Всероссийский дистанционный блиц-турнир по математике «Математические ступеньки»

Организация в лицее, методическое сопровождение, подготовка победителей

II Всероссийская дистанционная викторина «Эти странные животные»

Организация в лицее, методическое сопровождение, подготовка победителей.

II Всероссийский блиц-турнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии"

Организация в лицее, методическое сопровождение, подготовка победителей

II Всероссийский дистанционный блиц – турнир по биологии "Росток»

Организация в лицее, методическое сопровождение, подготовка победителей

II Всероссийская дистанционная викторина «По дорогам Сказочной страны»

Организация в лицее, методическое сопровождение, подготовка победителей

II Всероссийский дистанционный межпредметный блиц-турнир "Разнобой» 

Организация в лицее, методическое сопровождение, подготовка победителей

II Всероссийский конкурс-игра по математике с международным участием «СЛОН»

Методическое сопровождение

Международный конкурс-игра по ОБЖ «Муравей»

Методическое сопровождение

II Всероссийская дистанционная викторина «Разноцветная жизнь» (межпредметная)

Организация и методическое сопровождение

Всероссийская дистанционная викторина «Лесные заметки» (биология)

Организация и методическое сопровождение

Всероссийская дистанционная викторина «Секреты логического ларчика» (математика)

Организация и методическое сопровождение

II Всероссийская дистанционная викторина «Мир ярких животных» (биология)

Организация и методическое сопровождение

Региональные интеллектуально-творческие игры

Разработка текстов заданий для индивидуальных и групповых туров

XVI Межрегиональая олимпиада инновационных школ «Сибирские каникулы» 

Организатор. Член судейской коллегии по литературе, естествознанию, Участник круглого стола «Органицация проектно-исследовательской деятельности младших школьников»

I Областная научно-практическая конференция школьников  естественников –сетевой проект «Организация модели внеурочной исследовательской деятельности школьников Томской области в рамках сотрудничества «школа - вуз-дополнительное образование»

Методическое сопровождение

II Региональная научно-практическая конференция «Мир науки глазами детей»

Методическое сопровождение

Достижения учащихся

Название и уровень мероприятия

количество участников

результат

Интеллектуально-личностный марафон «Умники и умницы-2013»

2

1 призер

Областная Олимпиада учащихся классов развивающего обучения системы Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова

2

1 победитель

Областной творческий конкурс, посвящённый истории государственной символики Российской Федерации

3

1 победитель

II открытый фестиваль «Портфолио ученика»

3

Грамота в номинации

«За уверенную жизненную позицию»

II Региональная научно-практическая конференция «Мир науки глазами детей»

5

4 призера

IV Всероссийская дистанционная викторина «Поиграем в города»

9

3 победителя,  5 призеров

Всероссийская дистанционная викторина «Васины задачки»

10

1 победитель, 3 призера

Всероссийская дистанционная викторина «Нескучный русский с Буквознаем»

6

5 призеров

II Всероссийская дистанционная викторина по английскому языку «The Spirit of the Christmas»/«Рождественское настроение»

1

1 победитель, 1 призер

II Всероссийский дистанционный блиц-турнир по математике «Математические ступеньки»

25

1 призер

II Всероссийская дистанционная викторина «Эти странные животные»

5

1 призер

II Всероссийский блиц-турнир по русскому языку "Путешествие по Лингвинии"

21

3 призера

II Всероссийская дистанционная викторина «По дорогам Сказочной страны»

9

1 победитель, 5 призеров

Всероссийская дистанционная викторина «Лесные заметки» (биология)

1

призер

Всероссийская дистанционная викторина «Секреты логического ларчика» (математика)

6

1 победитель, 4 призера

II Всероссийская дистанционная викторина «Мир ярких животных» (биология)

3

1 призер

 

//