преподаватель-организатор ОБЖ высшей квалификационной категории,
руководитель туристического клуба, организатор игры "Зарница"

Персональный сайт slava-bogdanets.edusite.ru

Образование: Орский государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко , 1988г.     

 Наличие наград

- Медаль «За вклад в развитие образования» Российской Федерации в номинации «Учитель» энциклопедии «Одаренные дети – будущее России» (Москва, 2012 г.)

-  Почетная грамота  Управления  молодежной и  семенной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск  за активную и плодотворную работу, направленную на формирование культуры безопасного поведения и здорового образа жизни детей и молодежи, победителю I областного Конкурса профессионального мастерства педагогов ОБЖ «Лучший учитель ОБЖ» в номинации «Представление профессионального и творческого образа учителя ОБЖ» (2011г.)

- Почетная грамота Главы Администрации ЗАТО Северск за проведенную работу в вопросах формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения в образовательных учреждениях и в связи с победой в номинации в Первом областном конкурсе профессионального мастерства педагогов ОБЖ «Лучший учитель ОБЖ» (2011г.)

-  Почетная грамота  военного комиссариата города за проведенные мероприятия по первоначальной постановке граждан на воинский учет (2010 г.)

Знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности» , Ветеран труда

Перечень значимых достижений за 2015-2016 учебный год

Перечень значимых достижений за 2011-2015гг.:

2014-2015 учебный год.

Достижения учащихся

Формы внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету (с указанием названия мероприятия)

Дата

Уровень мероприя

тия

Классы

Кол-во участников

Результат (участие, наличие победителей, призеров, лауреатов с указанием Ф.И. обучающего (воспитанника))

Всероссийская олимпиада школьников

 

Декабрь, 2014

Муниципальный

7-9 кл

     22 чел.

1 место (победитель)

Жарикова Елизабет 7кл

Самойлова Дарья 7кл

призер

Елисеева Полина 7кл

Подкуйко Екатерина 8кл

 

Всероссийская олимпиада школьников

 

Январь, 2015

Региональный

9-11 кл

   3 чел

призер

Васильев  Артем  11кл.

 

Всероссийская игра-конкурс по ОБЖ «Спасатели -2014»

Октябрь, 2014

Всероссийский

5-9 кл.

   26 чел

Победители

Подлесная Елизавета

Никитина Ульяна

Самойлова Дарья

Баринова Лолита 

Галанова Мария 

Передумова Арина

Таразанов

Карасёва Алина

Евгений

Фаткулин Григорий

Балахонов Сергей

Попадейкина Юлия

Муромцева Алина

Международный конкурс–игра по ОБЖ «Муравей»

Ноябрь, 2014

Международный

1-4 кл

9  чел

Сертификаты участников

(победители в нач школе 3чел)

Международная олимпиада по ОБЖ

«Безопасная зима»

Декабрь, 2014

Международный

3-4 кл

4 чел

Сертификаты участников

I Открытая детско-взрослая научно-практическая конференция «Человек. Земля. Вселенная».

17.04.2015

региональный

1чел.

Сертификат за участие

 Фаткулин Григорий

(Исследовательская работа «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат»)

Соревнования

 

Туристический слет, им. В.Короткевича

 

 

 

21.09.2014

 

 

 

 

Городской

 

 

 

 

5-8 кл

 

 

 

 

11  чел.

 

 

 

 

1место (командное)

 

 

 Слет туристов

 

27-28.09.2014

Городской

1, 5, 11 кл

 10 чел.

3 место(командное)

Военно-спортивная игра «Зарница -2014» (этап «Строевой смотр»)

16.09.2014

Городской

8 кл

11чел

3 место (командное)

Детский творческий фестиваль «Зебра» (этап «Безопасное колесо»)

24.09.2014

Городской

6 кл

7 чел

1 место

(личное  Иванов Данил)

Первенство среди учащихся ОУ ЗАТО Северск по шахматам «Белая  ладья»

Ноябрь, 2014

Муниципальный

1-6 кл

Команда

 

2 место командное

 

Военно-спортивный праздник «Гражданин-Патриот-Призывник»

Ноябрь, 2014

Муниципальный

 

Команда

3 место (командное



2013 – 2014 учебный год.

Достижения учащихся 

Формы внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету (с указанием названия мероприятия)

Уровень мероприя

тия

Классы

Кол-во участников

Результат (участие, наличие победителей, призеров, лауреатов с указанием Ф.И. обучающего (воспитанника))

Городской слет туристов, посвященный Всемирному Дню Туризма

Муниципальный

2-10 кл

15 чел

3 командное место

Городской слет, посвященный памяти руководителя клуба «Горизонт» В.Г. Короткевича

Муниципальный

2-5 кл

12 чел

3 командное место

3 командное место

Первенство школ города по плаванию

Муниципальный

2-5 кл

18 чел

Командное 2 место

Победители

Сафина Р. 4А

Парамошин Д. 5А

Дробышев А. 4Б

Спасенкова Ю. 3А

Призеры

Красникова Е. 2А

Леньков М. 3Б

Спартакиада молодежи

ЗАТО Северск допризывного возраста

Муниципальный

10 кл

5 чел

Командное первенство 6 место

Победитель Старцев Н. 10А

Олимпиада по ОБЖ  (муниципальный этап)

Муниципальный

9-11 кл

4 чел

Призеры

Вахрушев Е.

Овчинников С.

Волков Д.

Масеров М.

Олимпиада по ОБЖ  (региональный этап)

Региональный

9 кл

1 чел

 

Призер

Вахрушев Е.

Игра-конкурс  по ОБЖ «Спасатели»

Всероссийская

5-7 кл

 

84 чел

Победители среднего звена

Галанова М.

Карасева А.

Попадейкина М.

Давыдычева С.

Чалов И.

Всероссийская Олимпиада по ОБЖ

Всероссийский

4 кл

2 чел

Дробышев А.

Алексеева Д.

Областной  Фестиваль  детского и педагогического творчества «Безопасность на дорогах»

Областной

1- 4 кл

9 чел

Победитель

Овчинников М.

Призеры

Лебедько Р.

Мищанин М.

Малышев М.

Зажицкая М.

Тереньев К.

Дробышев А.

Фаткулин Г.

Родькина Д.

Межрегиональный развивающий конкурс-игра  «Территория ЗОЖ»

Межрегиональный

4 кл

5 чел

Победители

Алексеева Д.

 Волкова И. 

Малышев М.

Нижегородцева С. 

Щелкунова А.

III областной конференции проектно-исследовательских и творческих работ школьников «Мир начинается с меня»

Областной

4 кл

1 чел

Призер

Фаткулин Г.

Открытый областной молодежный форум «Новое поколение: кадровый резерв XXI века»

Областной

4 кл

1 чел

Призер

Фаткулин Г.


2011-2012 учебный год.

Достижения учащихся 

Формы внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету (с указанием названия мероприятия) Кол-во участников Результат
Всероссийская игра- конкурс по ОБЖ  «Спасатели -2011»  85 1 победитель
Городская Военно-спортивная игра «Зарница-2011»  9чел команда Почетная грамота I место в общекомандном зачете Почетная грамота I место  на этапе  «Строевой смотр» Почетная грамота I местона этапе «Стрельба»  Почетная грамота I место на этапе «Военизированная эстафета»  Почетная грамота  III место  на этапе «Разборка и сборка АКМ» Почетная грамота I место на этапе «Боевой листок»
Городской военно- спортивный праздник «Гражданин-Патриот-Призывник-2011»  3 Почетная грамота III место
Детский городской фестиваль «Зебра» 14 чел команда Диплом I место, 1чел - Диплом I место в конкурсе «Первая медицинская помощь", 1 чел. - Диплом II место в конкурсе «Юный регулировщик"
Городской слет, посвященный памяти руководителя клуба «Горизонт» В.Г. Короткевича  6 чел. команда Грамота 1 место
Городской слет туристов,посвященный международному Дню туризма 1  Грамота 1 место в  номинации "Велогонка"
 Второй этап 8-ой спартакиады Томской области «Самый шахматный класс»  10 чел.(ст.гр)  Грамота 1 место
 Второй этап 8-ой спартакиады Томской области «Самый шахматный класс»  13 чел.(мл.гр.)  Грамота 1 место
 Муниципальный этап ВОШ  3  1 победитель

2012-2013 учебный год.

Достижения учащихся 

Формы внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету (с указанием названия мероприятия) Кол-во участников Результат
Городская Военно-спортивная игра «Зарница-2012» 10 Почетная грамота I место на этапе «Боевой листок»
Городской конкурс «Школа безопасности» 10 Грамота за II место в номинации «Боевое развертывание"
Детский городской фестиваль «Зебра» 12чел. команда Почетная грамота за II место в номинации Рисунок на асфальте
Соревнования по шахматам «Белая Ладья»  в зачет городской Спартакиады школьников 5 чел. команда Грамоты за  2 место
Городской слет туристов, посвященный Всемирному Дню Туризма  6 Грамоты за 1.2,3 место
Городской слет, посвященный памяти руководителя клуба «Горизонт» В.Г. Короткевича 6 чел. команда Диплом II место в полосе препятствий
Спартакиада молодежи России допризывного возраста 1 Диплом III место 
Спартакиада молодежи ЗАТО Северск допризывного возраста  6 чел. команда Грамоты I место (бег 100м), I место (прыжок с места) 

Участие педагога  в городских, областных, региональных, российских мероприятиях

2014-2015 учебный год

Форма представления опыта работы (доклад, публикация, творческий отчет, мастер-класс, открытый урок и т.д.)

Уровень представления (муниципальный, региональный,…) с указанием названия мероприятия

 

Тема представленного опыта работы

 

Дата представления опыта работы

Организация и проведение в лицее (в начальной школе)

(70чел)

всероссийский

Викторина «Школа безопасности»

Сентябрь, 2014

Организация и проведение в лицее

(1-4 кл-64 чел, 5-9 кл – 26 чел)

всероссийский

Всероссийская игра-конкурс по ОБЖ «Спасатели -2014»

Октябрь, 2014

Организация и проведение в лицее

(1-6 кл- 51 чел)

международный

Международный конкурс–игра по ОБЖ «Муравей»

Ноябрь, 2014

Подготовка победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

 

муниципальный, региональный

Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ

 

Декабрь, 2014

Январь, 2015

 

Представление опыта

 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов

«Мой лучший урок»

«Формирование безопасного поведения школьников в начальной школе в условиях ФГОС»

 

Декабрь, 2014

 

Работа в качестве эксперта детских работ

региональный

I Открытая детско-взрослая научно-практическая конференция «Человек. Земля. Вселенная».

17.04.2015

 

Представление педагогического опыта на различных уровнях

Форма представления опыта работы Уровень представления Тема Дата про­ведения
Самопрезентация I Областной конкурс профессионального мастерства педагогов ОБЖ «Лучший учитель ОБЖ» Презентация профессионального и твореского образа учителя ОБЖ  октябрь 2011г.
Конкурсный урок   I Областной конкурс профессионального мастерства педагогов ОБЖ  "Лучший учитель ОБЖ" «Обеспечение безопаности при автономном существовании человека в природной среде» (6кл.) октябрь 2011
Защита конкурсного урока VI Всероссийский  конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (региональный этап) г. Томск «Обеспечение безопасности при автономном существовании человека в природной среде»  (6кл) январь 2012
Защита конкурсного урока  Финал VI Всероссийского  конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой  лучший урок» г. Москва  «Обеспечение безопаности при автономном существовании человека в природной среде» (6кл) февраль 2012
Конкурсный урок Городской конкурс методических разработок педагогических работников образовательных учреждений ЗАТО Северск  «Образование в Наукограде»  «Обеспечение безопасности при автономном существовании человека в природной среде" 2012
Выступление «III  региональныеинтеллектуально-творческие игры» «Школа безопасности-школа жизни" (из опыта работы) ноябрь 2012
Сценарий  внеклассного мероприятия (заочный тур) II Региональный конкурс «Рыцарь в образовании» «Вернемся же к рыцарству в добрый час...» ноябрь 2012
Статья-рассуждение   II Региональный конкурс «Рыцарь в образовании» «Рыцарь – а что же это значит?» ноябрь 2012
Творческая презентация II Региональный конкурс «Рыцарь в образовании" самопрезентация декабрь 2012
Мастер - класс II Региональный конкурс «Рыцарь в образовании" «История узла. От древности к современности»  декабрь 2012
Представление авторской программы «Школа безопасности-школа жизни» (1-2 кл) Городской конкурс методических разработок педагогических работников образовательных учреждений ЗАТО Северск «Образование в Наукограде" Авторская программа «Школа безопасности-школа жизни» (1-2 кл) 2013 г.

 2013-2014гг.

Форма представления опыта работы

Уровень представления (муниципаль­ный, региональный) с указанием на­звания мероприятия

Тема

Выступление на III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессиональное образование: проблемы и достижения»

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Обобщение опыта

Публикация статьи

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

 (Школа безопасности: «Собери рюкзачок» (из опыта работы)

Методическое сопровождение

Организаторконкурса в Северском лицее (105 чел.)

Всероссийская Игра-конкурс  по ОБЖ «Спасатели»

Школа безопасности

Сценарий занятия по ЗОЖ

 

IV Межрегиональный  Конкурс программ и методических разработок  по профилактике, формированию основ ЗОЖ, ОБЖ у детей и молодежи  «Профилактика – путь в здоровью!»

«Собери рюкзачок»

Куратор Проекта и

Фоторепортажа «Безопасность на дорогах»

Областной Фестиваль  детского и педагогического творчества «Безопасность на дорогах»

 «Безопасность на дорогах»

 

Куратор Проекта

III областной проектно-исследовательских и творческих работ школьников «Мир начинается с меня»

Научно-техническая работа

«Моя машина не пахнет бензином»

 

Куратор Проекта

Открытый областной молодежный форум «Новое поколение: кадровый резерв XXI века»

 

Проект «Электромобиль-машина будущего...»

Участник конкурса

 

Конкурс методических разработок педагогических работников «Образование в Наукограде»

Представление занятия по авторской программы «Школа безопасности-школа жизни» (1-2 кл.)

Руководитель команды

Городская  олимпиада по ПДД

Школа безопасности

Руководитель команды

Городской слет туристов, посвященный Всемирному Дню Туризма

Школа безопасности

Руководитель команды

Городской слет, посвященный памяти руководителя клуба «Горизонт» В.Г. Короткевича

Школа безопасности

Публикации

Уровень представления с указанием названия мероприятия Тема представленного опыта работы Дата представления опыта работы
Всероссийский Сборник трудов и методических материалов  Урок ОБЖ в 9 классе по теме «Электротравмы. Особенности оказания экстренной помощи при электротравме»  2011-2012
Всероссийский Сборник трудов и методических материалов  План-конспект урока по ОБЖ в 6 классе   по теме «Обеспечение безопасности при автономном существовании человека в природной среде»  2011-2012

В декабре 2012 года в Томске прошел второй областной конкурс "Рыцарь в образовании", где Вячеслав Николаевич стал финалистом!